Турист Конст@нтин (bazell)
Конст@нтин
был 21 марта 0:31
Фотоальбом

Черноморское побережье Болгарии

NIKON D750, TG-5
0
София, Несебр, Солнечный Берег, Золотые Пески, Кранево — Болгария Август 2018
Кранево
Кранево
Кранево — село в Болгарии. Расположено на побережье Чёрного моря. Находится в Добричской области, входит в общину Балчик. Население составляет 1264 человека.
Золотые Пески
Золотые Пески
Курорт Черноморского побережья Болгарии. Расположен на территории национального парка
Монастырь Аладжа
Монастырь Аладжа
Монастырь Аладжа — руины православного скального монастыря XII века в 14 км от центра города Варна в Болгарии.
Несебр
Несебр
Несе́бр - болгарский город, расположенный на Черноморском побережье Болгарии, на скалистом полуострове. Несебр делится на две части: Новый Несебр, в котором расположено большинство современных домов и отелей, курортный комплекс Солнечный берег — и Старый Несебр, расположенный на маленьком полуострове.
Город Несебр — один из старейших городов Европы с населением около 10 000 жителей. Это преемник древнего фракийского поселения, называемого Месембрия, существовавшего с начала первого тысячелетия до н. э. В 510 г. до н. э. он был превращен в греческую колонию.
Город Несебр — один из старейших городов Европы с населением около 10 000 жителей. Это преемник древнего фракийского поселения, называемого Месембрия, существовавшего с начала первого тысячелетия до н. э. В 510 г. до н. э. он был превращен в греческую колонию.
Лунапарк
Лунапарк
г. Несебр
Аквапарк, г. Золотые Пески
Аквапарк, г. Золотые Пески
...
Мыс Калиакра
Мыс Калиакра
Калиакра - мыс в юго - восточной части Добруджанского плато. Мыс выдаётся в море на 2 километра и является природным и археологическим заповедником.
Ботанический сад
Ботанический сад
...
София
София
Софи́я — столица и крупнейший город Болгарии. Расположена на западе Болгарии, на южной окраине Софийской котловины, у подножия горного массива Витоша. В XVI—XVIII веках являлся вторым после Константинополя торговым центром Балканского полуострова. С 1879 года — столица независимой Болгарии.
В I в н.э. здесь возникло римское поселение Сердика[5], названное по имени населявшего эту местность фракийского племени сердов[6]. 

В I—IV веках Сердика являлась административным центром римской провинции Фракия. Он был любимым городом императора Константина I Великого (306—337 годы) Императорский двор долгие годы находился здесь и отсюда управлял империей. История сохранила слова императора: «Сердика — это мой Рим», сначала он хотел устроить здесь столицу Римской империи — «Новый Рим», но стратегическое место Византий всё-таки победило.
В I в н.э. здесь возникло римское поселение Сердика[5], названное по имени населявшего эту местность фракийского племени сердов[6]. В I—IV веках Сердика являлась административным центром римской провинции Фракия. Он был любимым городом императора Константина I Великого (306—337 годы) Императорский двор долгие годы находился здесь и отсюда управлял империей. История сохранила слова императора: «Сердика — это мой Рим», сначала он хотел устроить здесь столицу Римской империи — «Новый Рим», но стратегическое место Византий всё-таки победило.
В 809 году город вошёл в состав Болгарского царства под названием Средец.

В 1382 году город был захвачен османами и вошёл в состав Османской империи. 

В конце XIV века город получил название София
В 809 году город вошёл в состав Болгарского царства под названием Средец. В 1382 году город был захвачен османами и вошёл в состав Османской империи. В конце XIV века город получил название София
Золотые Пески
Золотые Пески
...

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому